СМИ назвали страну, где возможно военное противостояние России и США

Наращивание военными США присутствия в Норвегии будет иметь наихудшие последствия для скандинавской страны. По мнению преподавателя Академии вооруженных сил Норвегии, подполковника Турмуда Хейера, именно здесь может развернуться война между двумя странами в случае военного обострения.
«Норвегия все активнее участвует в соперничестве сверхдержав России и США. Соответственно, риск, что в случае конфликта или кризиса, если он выйдет из-под контроля, Норвегия станет полем битвы между США и Россией, тоже растет», — цитирует РИА «Новости» Хейера.
Хейер считает, что Норвегии необходимо уравновесить обе державы. Между тем, по его словам, сейчас Норвегия и США ведут новую холодную войну с Россией.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров во время видеоконференции с норвежским коллегой Ине Эриксеном Серейде высказал мнение, что усиление военной активности НАТО в Норвегии у границ России может привести к негативным последствиям для Арктики.
Ответы